Streaming

DIVSION PATAGONIA

13/10/2017 Club Villa Congreso vs Club Social y Deportivo Sol de Mayo 9:30 pm VER
13/10/2017 Club Cipolletti vs Club Atlético Cinco Saltos 9:30 pm VER
13/10/2017 All Boys de Santa Rosa vs Club Social y Deportivo Ferrocarril Patagónico 9:30 pm VER
13/10/2017 Pérfora de Plaza Huincul vs Independiente de Neuquén 10:00 pm VER
15/10/2017 Villa Mitre de Bahía Blanca vs Club Social y Deportivo Ferrocarril Patagónico 9:00 pm VER

DIVSION BONAERENSE

13/10/2017 Argentino de Pergamino - Sarmiento de Junin 9:30 pm VER
13/10/2017 Sportivo Escobar - Zárate Básket Independiente 9:30 pm VER
13/10/2017 Atlético Pilar - Club Presidente Derqui 9:30 pm VER
15/10/2017 Belgrano de San Nicolás - Racing de Chivilcoy 9:00 pm VER

DIVISION METROPOLITANA

13/10/2017 Unión Vecinal de La Plata - Estudiantes de La Plata 9:00 pm VER
13/10/2017 Club Atlético Lanús - Burzaco Football Club 9:00 pm VER
13/10/2017 River Plate - Caza y Pesca 9:00 pm

VER

13/10/2017 Estudiantil Porteño - Los Indios de Moreno 9:30 pm VER
13/10/2017 Pedro Echague - Racing Club de Avellaneda 9:30 pm VER
13/10/2017 José Hernández - Huracán de San Justo 9:30 pm VER

DIVISION SANTA FE

13/10/2017 Atlético Tostado - Huracán de San Javier 9:30 pm VER
13/10/2017 Santa Paula de Gálvez - Unión de Sunchales 9:30 pm VER
14/10/2017 Atalaya de Rosario - Sportivo Las Parejas 8.30 pm VER

15/10/2017

Central Argentino Olímpico de Ceres - Sportivo Suardi 8.30 pm VER

DIVISION MESOPOTAMIA

13/10/2017 BH de Gualeguay vs Peñarol de Rosario del Tala 9:30 pm VER
13/10/2017 Atlético Tala vs Central Entrerriano 9:30 pm VER
13/10/2017 Regatas de Concepción del Uruguay vs Capuchinos de Concordia 9:30 pm VER
13/10/2017 San Martín de Curuzú Cuatiá vs Ferro de Concordia 10:00 pm VER
13/10/2017 Atlético Saladas vs Unión de Goya 10:00 pm VER

DIVISION CUYO

13/10/2017 9 de Julio de Río Tercero - Municipalidad de Junín 10:00 pm VER
13/10/2017 San Martín de La Rioja - Ferro Carril Oeste de General Pico 10:00 pm VER
15/10/2017 Amancay de La Rioja - Ferro Carril Oeste de General Pico 9:00 pm VER
15/10/2017 Independiente de Oliva - Municipalidad de Junín 9:00 pm VER

DIVSION NOA

13/10/2017 Ciudadela Básquet - Tucuman BB 9:00 pm VER
13/10/2017 El Tribuno de Salta - Unión Orán de Salta 10:00 pm VER

Torneo Federal de Básquet - Confederación Argentina de Basquetbol - Todos los derechos reservados.

Montevideo 496 - Piso 9 - Ciudad Autónoma de Buenos Aires - basquetbol@torneofederal.com.ar